Новости

В Черемхово состоится суд по убийству 14-летней давности

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 25 сентября, 2019 - 11:35

Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве 22-летней девушки в июне 2005 года, сообщает СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, в июне 2005 года после совместного распития спиртных напитков, в одной из квартир дома, расположенного в переулке Пролетарский г. Черемхово, между обвиняемым и молодой хозяйкой квартиры произошла ссора, в ходе которой мужчина, вооружившись ножом, нанес множественные удары по телу девушки. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Тогда в ходе допросов свидетелей был установлен подозреваемый в совершении убийства, который после совершенного преступления скрылся и покинул территорию Иркутской области. Мужчина был объявлен в федеральный розыск.

В мае текущего года в ходе проведения комплекса оперативных и следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов при содействии СОБР Росгвардии по Иркутской области мужчина был задержан в столице Удмуртской Республики и этапирован в г. Черемхово. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Черемхово