Новости

Ведомственные награды получили работники сферы физкультуры и спорта Приангарья

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 20 сентября, 2019 - 13:21

Министерство спорта РФ наградило работников сферы физкультуры и спорта Иркутской области ведомственными наградами. Соответствующие приказы подписал министр спорта России Павел Колобков, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

За большой вклад в развитие спортивной науки и образования медалью Петра Лесгафта награжден главный специалист учебно-методического центра ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Александр Ширшиков. 

Александр Ширшиков за более чем пятидесятилетний стаж работы внес существенный вклад в научно-исследовательскую работу по истории становления и развития физкультурно-спортивного и олимпийского движения Приангарья, в подготовку и переподготовку физкультурных кадров высшего звена, пропаганду физической культуры и спорта, развитие видов спорта. Он принял непосредственное участие в подготовке спортивного резерва и спортсменов высокого класса, в работе ветеранского движения.  

- Александр Ширшиков - кандидат исторических наук, доцент и профессор по вопросам истории спортивного движения. С января 2012 года он занимается методической работой в ресурсно-методическом центре развития физкультуры и спорта Иркутской области, участвует в проведении курсов повышения квалификации, семинаров и мастер-классов, - поясняет пресс-служба министерства спорта Приангарья.

За многолетнюю и плодотворную работу нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» награждены тренер по футболу спортивной школы Саянска Геннадий Григорьев и член президиума федерации пауэрлифтинга Иркутской области, старший преподаватель кафедры физической культуры Иркутского национального исследовательского технического университета Андрей Несмеянов.  

За заслуги в сфере физической культуры и спорта почетной грамотой отмечен главный специалист ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области Игорь Собченко.  

За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта благодарность министра спорта РФ объявлена преподавателю училища олимпийского резерва Ангарска Ларисе Корчевской, тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Андрею Пустынскому, старшему тренеру спортивной школы по футболу «Байкал» Игорю Столярову.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область